вторник, 14 января 2020 г.

3 группа диета




● Слава богу, свадебное торжество закончилось. Я могу расслабиться.

● Я хорошо потрудилась. Я заслуживаю того, чтобы побаловать себя.

● Посмотри на все эти вкусности.

● Я не могу вечно морить себя голодом.

● Нельзя позволить, чтобы эти качественные продукты испортились.

Маловероятно, что с этими побуждающими голосами в уме Карен откажется от того, чтобы съесть большой вкусный кусок оставшегося от праздника свадебного торта. Оправдания всегда под рукой, когда вы решаете съесть лишнее. То, что Карен сбросила вес на короткой дистанции к финишу, значит очень мало в сравнении с пищевыми привычками целой жизни, которые продолжают приносить лишние килограммы.

Америка помешана на диетах. Мы бы очень хотели найти волшебную пилюлю, которая могла бы справиться с нашими многолетними вредными привычками. Поэтому страна как будто страдает биполярным расстройством. На одном полюсе  –  «Макдоналдс» как символ жирной, перегруженной калориями пищи быстрого приготовления, именно на рестораны этой сети приходится 11 % всех съеденных блюд, а на другом полюсе  –  жители страны, которые либо сидят на диете, либо безуспешно пытаются не нарушать ее. Строгие диеты держатся на добровольной амнезии. Вы забываете о том, что это было неэффективно в прошлый раз, ради того чтобы попробовать следующую сомнительную новинку.

Со стороны может показаться очень странным, что люди делают совершенно противоположное тому что, как они знают, им полезно. Тем не менее это происходит сплошь и рядом. Кто-то может сказать: «Я пытаюсь сбросить четыре килограмма», а через час начать намазывать масло на хлеб в ресторане, как только сядет за стол, и завершить вечер порцией теплого шоколадного десерта, говоря себе: «Это всего один разок». В отчете Центра по контролю заболеваемости за 2013 год говорится о том, что количество калорий в рационе детей школьного возраста сократилось на величину от 4 до 7 %, но вес школьников при этом не снизился, что специалисты объясняют уменьшением физической активности детей. Хотя потребление фастфуда в Америке сократилось примерно на 2 % за последнее десятилетие, те, кто уже имел ожирение, фактически стали весить еще больше за тот же самый период. Одно большое сетевое сообщество, поддерживающее людей, которым удалось существенно снизить свой вес, использует подход, сходный с подходом Анонимных Алкоголиков, называемый «обезьяна на спине».[1] С их точки зрения, переедание  –  это болезнь, которая всегда угрожает рецидивом. Если вы знаете, что вам свойственно переедать, вы вынуждены жить в состоянии наркотической привязанности к пище и должны быть бдительны, чтобы не поддаться искушению. Таким образом, ежедневно нужно подсчитывать каждую калорию, а рецидивы переедания предвещают опасную потерю контроля. Я не осуждаю этот подход, но намереваюсь найти альтернативу «обезьяне на спине».

Источник: оригинал

Полезно знать - похудела имбирь

Комментариев нет:

Отправить комментарий