четверг, 16 января 2020 г.

диета малышевой цена




При недостатке волокон полезные кишечные бактерии начинают голодать, вызывая постепенное ухудшение общего самочувствия. Все это оказывает негативное воздействие не только на вашу иммунную систему, способствуя развитию аутоиммунных заболеваний, но и на состояние кишечника. Защитный кишечный барьер разрушается, что может привести к синдрому «дырявой кишки». Люди с таким расстройством часто страдают от обширных воспалений и воспалительных заболеваний.

Ученые также выяснили, что потребление волокон сокращает уровень холестерина в крови, понижает давление, улучшает чувствительность к инсулину и помогает бороться с воспалениями.

Исследования показали, что диета с высоким содержанием волокон снижает риск ранней смерти. Это связано с тем, что падает вероятность развития ряда жизнеопасных хронических заболеваний, как, например, диабет второго типа, сердечно-сосудистые заболевания, инсульт и онкология.

Не забывайте, что все перечисленные расстройства способны вас убить. Существует два вида волокон.

✓Растворимые волокна – те, что есть в огурцах, ягодах, бобах и орехах, образуют в кишечнике гелеобразную массу, замедляя пищеварительный процесс. Это позволяет дольше оставаться сытыми, сбросить лишние килограммы. Сокращается всасывание глюкозы, и уровень инсулина сохраняется в норме. Этот вид волокон ферментируется в кишечнике и отвечает за поддержание здоровья микробиома.

✓Нерастворимые волокна – те, что есть в овощах с темными листьями, зеленых бобах и сельдерее, не распадаются в процессе пищеварения. У них много полезных свойств, два самых важных – это способность связываться с токсинами, выводя их из организма, и стабилизировать pH кишечника, создавая неблагоприятные условия для потенциально опасных микробов. Нерастворимые волокна помогают ускорить прохождение отходов, нормализуя стул. В случае запора они размягчают кал, разжижая массу; в случае поноса способствуют его отвердению, поглощая лишнюю воду. Но не следует забывать: достаточное количество волокон очищает организм от токсинов и отходов, а их переизбыток наносит вред защитной микрофлоре кишечника. И еще: нерастворимые волокна могут связывать и выводить минералы и медикаменты, поэтому разграничьте время приема. Лучше всего принимать растворимые волокна за час до или через час после приема нерастворимых.

Источник: диета малышевой цена

Выбор редакции: как проверить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий