четверг, 16 января 2020 г.

хочу похудеть в домашних




Перед сном. Чашка теплой или холодной минеральной воды с кусочком лимона.

Белковые завтраки

На белковый завтрак можно съесть любые свежие фрукты, кроме тех, что относятся к углеводной группе, либо приготовить блюда по следующим рецептам.

Яичница-болтунья с грибами. 2 яйца, 3 гриба, 1 ст. л. сливок, 1 ст. л. сливочного масла, свежемолотый черный перец и соль по вкусу.

Взбить яйца, нарезать грибы. Растопить на сковороде масло, выложить грибы и 2 минуты, помешивая, пассеровать. Затем влить в кастрюлю яйца, перемешанные со сливками, и, непрерывно помешивая, довести до готовности на слабом огне. Яичница должна подняться и быть нежной. Снять с огня, приправить по вкусу перцем и солью и сразу подать на стол.

Помидоры с сырным омлетом. 2 помидора, 2 яйца, 25 г мягкого сыра с низким содержанием жира, 1 ч. л. горчицы, 0,5 ст. л. молока, 1 ч. л. сливок, соль и свежемолотый перец.

Нарезать помидоры кружками. Разложить их на тарелке и подогреть в духовке. Яйца взбить, чуть посолить и поперчить, добавить горчицу и еще раз взбить. Сыр положить в кастрюлю и полить молоком. Нагреть, непрерывно помешивая, чтобы получилась однородная смесь. Влить к сыру яичную смесь, перемешать и готовить, помешивая, на слабом огне, пока омлет слегка не загустеет. Затем добавить сливки, перемешать, быстро выложить ложкой на кружки помидоров и подавать на стол.

Сельдь с лимоном, жаренная на гриле. Одна сельдь, 1 ст. л. кунжутных зерен, 1 ч. л. лимонного сока, соль, свежемолотый перец, подсолнечное масло, веточки петрушки и дольки лимона для украшения.

Осторожно разделать рыбу. Отделить хребет, достать все оставшиеся кости. Сбрызнуть рыбу небольшим количеством масла и положить на решетку гриля. Обжаривать при высокой температуре 2,5–3 минуты. Затем посыпать кунжутными зернами, сбрызнуть лимонным соком, поперчить, посолить и жарить еще примерно 3–4 минуты, пока сельдь не станет золотистой. Украсить веточками петрушки и дольками лимона. На стол подавать горячей.

Фруктовый коктейль. Половина грейпфрута, 1 апельсин, 2 ст. л. яблочного сока, одна свежая вишенка для украшения.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: лишний вес заболевания

Комментариев нет:

Отправить комментарий