пятница, 10 января 2020 г.

диета 5 кг




Корица. Если вы хотите улучшить свою память, усилить концентрацию внимания, то попробуйте немного пожевать жвачку с добавлением этой приправы (подслащенную ксилитом или другим натуральным сахарозаменителем) или вдохните аромат чая с корицей. Исследования говорят о том, что даже одного только запаха корицы достаточно, чтобы простимулировать эти функции мозга. Кроме того, корица способствует регулированию уровня глюкозы в крови, что облегчает задачу осмысленного питания, так как вы с меньшей вероятностью поддадитесь соблазну полакомиться сладким печеньем, тортом или конфетами.

На мужчин корица действует как афродизиак[28].

Гвоздика. Эвгенол – это основное активное и самое ценное соединение гвоздики, которому она обязана своим запахом. Эвгенол иногда используют в стоматологии из-за его обезболивающих, противовоспалительных и антибактериальных свойств. Кроме того, считается, что это вещество защищает организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кориандр. Входящие в состав этой приправы фитохимические соединения могут способствовать нормализации уровня сахара в крови и снижению уровня холестерина. Семена кориандра содержат значительное количество магния, витамина С и витамина К.

Карри. Эта популярная индийская приправа в действительности представляет собой смесь различных специй, в том числе куркумы, содержащей вещество под названием «куркумин». Будучи мощным антиоксидантом, куркумин снижает воспаление в организме и помогает предотвращению появления и разрушению бляшек в тканях головного мозга, которые, как считается, приводят к развитию болезни Альцгеймера. Существуют также свидетельства того, что это вещество обеспечивает надежную защиту от рака и поддерживает нормальную работоспособность печени. На данный момент опубликовано большое количество научных исследований, доказывающих несомненную пользу куркумы и куркумина для организма (что связано с противовоспалительными свойствами этих натуральных соединений).

Укроп. За восхитительной кислинкой этой травы скрывается мощный борец против бактерий и рака, а содержащийся в укропе кальций способствует укреплению костей.

Источник: диета 5 кг

Выбор редакции: как похудеть дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий