воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть если нет силы воли




6. Добавляйте в пищу много оливкового масла (50–110 мл в день) и съедайте горсть грецких орехов, миндаля или фундука.

7. Ешьте рыбу, морепродукты и моллюсков с высоким содержанием омега-3/6 и/или витамина В12 (лосось, анчоусы, сардины, треску, дораду, форель, моллюски-венерки, креветки) не менее двух раз в неделю (см. главу 13).

8. Придерживайтесь рациона, богатого витаминами и минералами, а в качестве пищевых добавок принимайте высококачественные мультивитаминные/минеральные комплексы 2–3 раза в неделю.

9. Ешьте в промежуток не более 12 часов (завтрак после 8, ужин до 20, или завтрак после 9, ужин до 21).

10. Не ужинайте по крайней мере за 3–4 часа до сна.

11. Периодически практикуйте пятидневную диету «Псевдоголодание» (см. главу 6) раз в 1–6 месяцев по необходимости. Обязательно посоветуйтесь с врачом или диетологом (см. главу 6).

12. Если вы имеете лишний вес или склонны к полноте, вам рекомендуется устраивать два приема пищи в день: 1) завтрак; 2) обед или ужин — и два перекуса по 100 калорий каждый с низким содержанием быстрых углеводов (менее 3–5 граммов), один из которых заменяет полноценный прием пищи. Проконсультируйтесь с диетологом, чтобы избежать недоедания.

13. Следите за весом и окружностью талии. В зависимости от ваших параметров решите, сколько раз в день принимать пищу (два или три) (см. главу 8 о диабете).

14. Людям с нормальным весом и/или тем, кто его теряет, рекомендуется устраивать три полноценных приема пищи и один перекус в 100 калорий с низким содержанием быстрых углеводов (менее 3–5 граммов) (см. главу 13).

15. Во время составления программы питания подбирайте правильные продукты, следите за тем, чтобы они совпадали с теми, которые ели ваши предки.

Не только среди людей старше ста лет, за жизнью которых мы наблюдаем, но и среди собственных близких и дальних родственников нам иногда встречаются особенные «образцы», которые едят все и в больших количествах, ведут сидячий образ жизни и мало двигаются, но при этом живут до очень почтенного возраста. Мой коллега Нир Барзилай часто рассказывает о столетних евреях-ашкенази, которым даже в голову не приходит делать какие-либо физические упражнения.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: яичная диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий