четверг, 9 января 2020 г.

таблица меню на неделю диета




Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например, считается невежли¬вым чихать или сморкаться, прочищать горло или каш¬лять; считается совершенно неприличным выпускать газы в чьем-либо присутствии. Такие запреты вредны для здоровья. Раньше в Тибете и Китае у людей был обычай держать на столе около себя плевательницу, сделанную из любого доступного материала — она могла быть и Ценной вещью и простой,— и было принято сплевывать в нее избыток слюны, но в наше время для этого нужно пользоваться носовым платком, хотя это не так удобно.

Вопрос: Является ли зевота только признаком же¬лания спать или выполняет еще какую-то функцию?

Ответ: Зевота — это не только признак потребности в сне, она указывает и на расстройство «ветра». Если вам часто приходится бодрствовать, когда вы хотите спать, то зевота может быть признаком усталости, но главным образом она является показателем болезней «вет¬ра». Вот почему в тексте говорится о том, что для ней¬трализации последствий подавления зевоты следует ис¬пользовать средства против нарушений «ветра».

Вопрос: Помогает ли при нарушении «ветра» глу¬бокое дыхание?

Ответ: Это может помочь, но не очень. Вообще говоря, болезни «ветра», симптомом которых является зевота, бывают трех видов: повышенный уровень «вет¬ра», пониженный уровень «ветра» и расстройство «вет¬ра». Глубокое дыхание может помочь при третьем виде, расстройстве «ветра». Для повышения уровня «ветра» следует есть очень сильную пищу, высокопитательную, а также принимать лекарства.

Вопрос: Когда я попадаю в горную местность, на большую высоту над уровнем моря, требуется какое-то время для привыкания. Можно ли сделать что-нибудь, чтобы эта адаптация проходила быстрее?

Ответ: Для этого полезно выпить немного пива и не пить кофе; чай пить можно. Если нет пива, сварите бульон из костей от нежирного мяса, это поможет.

XII

ПИТАНИЕ: ЗЕРНОВЫЕ И МЯСО

Если вы хорошо и правильно питаетесь, то ваш организм и жизнеспособность получают достаточную поддержку и благодаря этому вы будете жить долго.60 Если вы не знаете, как правильно питаться — если пища и напитки недоста¬точны, избыточны или вредны, — возникнут болезни, и ваш организм и жизнеспособность будут подавлены. Поэтому те, кто хочет себе добра, должны ценить искусство есть и пить.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: похудела после кесарева

Комментариев нет:

Отправить комментарий