воскресенье, 5 января 2020 г.

барби с лишним весом




Семь причин избегать сои

Соя представляет собой растительную пищу с высоким содержанием белка – звучит отлично. А является ли она частью данной диеты?

Несмотря на то что соя – очень распространенный продукт питания, который используется как в растительном, так и в высокобелковом рационе, существует немало поводов для того, чтобы держаться от нее подальше.

• Практически все соевые продукты изготавливаются из генетически модифицированных соевых бобов. (ДНК таких продуктов тем или иным способом подвергается изменению. Подробнее об этом вы сможете прочитать в третьей части – «Неправильные продукты».)

• Тофу (соевый творог), темпе (соевый сыр), соевое молоко и другие продукты питания из сои подвергаются сильнейшей технологической обработке. И если органические тофу и темпе в небольших количествах не принесут вам вреда, то другие продукты питания на основе сои, например заменители мяса, содержат различные вредные для здоровья ингредиенты, в том числе обработанные растительные масла и консерванты, способствующие развитию воспаления в организме.

• Соя содержит огромное количество омега-6 жирных кислот, которые усиливают воспалительный процесс.

• Соевое молоко содержит значительное количество сахара, который нужен для того, чтобы скрыть естественный резкий вкус сои.

• Соевое молоко заставляет печень вырабатывать инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1 – гормон, напоминающий по своей структуре инсулин), который ускоряет процесс старения организма. Было проведено более 1900 различных научных исследований, подтвердивших связь между ИФР-1 и некоторыми видами рака.

• Некоторые соевые продукты питания содержат вещества, напоминающие по своей структуре гормон эстроген (так называемый женский половой гормон). Эти вещества, привязываясь к рецепторам эстрогена, могут привести к раннему половому созреванию у детей, а также к снижению содержания тестостерона (это основной мужской половой гормон) у мужчин.

• Продукты, изготовленные с использованием сои, содержат вредные для здоровья белки – лектины, хотя в тофу и темпе их меньше благодаря процессу ферментации, которому их подвергают, чем в других продуктах питания из сои.

Источник: readonepiece.site

Похожие статьи: диета 7 кг за 7 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий