четверг, 16 января 2020 г.

кето диета врачи




Лептин, грелин, пептид YY, холецистокинин, амилин, глюкозозависимый инсулинотропный полипептид и пр. — Прим. авт.

Примечание. В книге будет много описаний опытов на крысах или мышах. Такие исследования полезны, поскольку дают ученым возможность проводить такие эксперименты, которые невозможно провести на человеке. Кроме того, они позволяют исключить побочные влияния вроде эмоций и социального давления. Глядя на поведение животных в таких опытах, мы наблюдаем четкую и простую биологическую реакцию млекопитающих. — Прим. авт.

Нынешние поборники подхода «надо меньше есть» считают 1600 ккал в день непозволительной роскошью. — Прим. авт.

Информация Центра по контролю и предупреждению заболеваний: «Индекс массы тела (ИМТ) — величина, подсчитываемая по весу и росту человека. Применительно к большинству людей ИМТ является надежным показателем количества жира в организме и используется для наблюдения за весовыми категориями, предрасположенными к проблемам со здоровьем». (Источник: ://.cdc.gov/healthyweight/ assessing/bmi.) — Прим. авт.

«Под пищевой клетчаткой, которую называют также целлюлозой и грубой пищей, понимается та часть растительной пищи, которую организм не может переварить или усвоить. В отличие от других компонентов, таких как жиры, протеины или углеводы (которые расщепляются и усваиваются в результате пищеварительного процесса), клетчатка не может быть переварена организмом» (клиника Майо, «Пищевая клетчатка как основа здорового питания», MayoClinic, .mayoclinic/health/fiber/NU00033, по состоянию на 20 марта 2011 г.). Заполняя место в пищеварительном тракте до опорожнения кишечника, клетчатка дает нам долгое ощущение сытости. — Прим. авт.

Гликемический индекс — показатель пищевой агрессивности; чем он выше, тем продукт более агрессивен. Гликемическая нагрузка — показатель, аналогичный гликемическому индексу, но учитывающий также и качество; гликемическая нагрузка измеряет пищевую агрессивность в сочетании с калориями, содержащимися в одной порции пищи. — Прим. авт.

Жир, употребляемый в пищу, не агрессивен, от него не повышается уровень сахара в крови. По сути, он замедляет выброс глюкозы в кровеносную систему, поэтому еда, богатая жирами, часто менее агрессивна, чем обезжиренная. Однако при этом продукты, полностью состоящие из жира, — растительное и сливочное масло, сливки и пр., — не относятся к безусловно ЗДОРОВым, поскольку они не насыщают, неэффективны и не питательны. В умеренных количествах они полезны, но злоупотреблять ими не стоит. Пищевые жиры мы детально обсудим позже. — Прим. авт.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета без диет отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий