четверг, 16 января 2020 г.

худение во время




Лептин – это гормон, который реагирует на количество съеденной пищи и посылает мозгу сигналы о том, что пора остановиться. Также лептин способствует сжиганию жира, подавая сигналы для ускорения обмена веществ, в случае если в этом есть необходимость, или же наоборот – замедляет его, если нужно сделать немного жировых запасов. Представьте себе, как этот механизм помогал нашим предкам выживать, замедляя обмен веществ в голодные времена и ускоряя, когда пища была в изобилии.

При правильной работе лептина человек съедает столько, сколько нужно его организму, а затем останавливается. При развитии сопротивляемости лептину его концентрация в крови начинает увеличиваться, однако мозг перестает на него реагировать. В итоге в крови лептина слишком много, а в мозге – слишком мало. Именно так и случается у большинства людей с избыточным весом: они постоянно испытывают тягу к еде, переедают и набирают лишние килограммы.

Если вы хотите похудеть, вам придется вылечиться от сопротивляемости лептину. А начать стоит с отказа от проблемных продуктов.

Если же вы продолжите питаться так, как раньше, будете только подкармливать эту проблему. Возможно, вы думаете, что питаетесь здоровой пищей, отдавая предпочтение обезжиренному йогурту и богатому омега-3 жирами соевому молоку, однако каждый кусочек потенциально опасной пищи способен вызвать защитную реакцию иммунной системы, которая наполнит ваши вены провоцирующими воспаление веществами, начав описанный ранее бесконечный цикл. Получается, что каждый раз, потребляя проблемные продукты, вы создаете предпосылки для набора лишних килограммов.

Каждый раз, потребляя проблемные продукты, вы создаете предпосылки для набора лишних килограммов.

Каждый из семи проблемных продуктов способен вызвать воспаление, поэтому крайне важно исключить их из своего рациона. Как только вы это сделаете, воспаление постепенно начнет сходить на нет, неприятные симптомы исчезнут, а с ними – и злополучные лишние килограммы.

Когда с пищеварением что-то не так

Существует и другая причина набора избыточного веса и преждевременного старения – неправильное функционирование пищеварительной системы. Когда кишечник работает так, как надо, все прекрасно, однако стоит ему дать сбой, как это отразится на вашей фигуре.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: лишний вес у ребенка исследовательская работа

Комментариев нет:

Отправить комментарий