воскресенье, 5 января 2020 г.

сбрось лишний вес ускорь метаболизм торрент




В общем, животный белок лучше растительного белка. Качество белка определяется наличием у него всех незаменимых жирных кислот в правильной пропорции. К счастью, вегетарианцы все же могут получать необходимый белок из многочисленных растительных источников. Многие растительные белки хорошо сочетаются друг с другом, компенсируя дисбаланс аминокислот.

Большинство животных белков обеспечивают организм человека всеми незаменимыми аминокислотами в оптимальном количестве.

Источниками белков высокого качества являются яйца, молочные продукты, мясо, птица и рыба.

Несмотря на то что в кукурузе, пшенице и бобовых содержится белок не такого хорошего качества, они все равно полезны для здоровья. Главное, чтобы дисбаланс аминокислот компенсировался другими продуктами.

Можно привести следующие примеры взаимодополняющих белков: рис и бобовые, пшеница и кукуруза, арахисовое масло и пшеничный хлеб. Интересно, что эти продукты часто сочетаются во многих национальных блюдах. Например, сочетание риса и бобовых характерно для карибской, латиноамериканской, китайской, японской и индийской кухни.

Многие популярные книги о правильном питании пропагандируют рацион с высоким содержанием белка. Это противоречит тому, что внушалось нам ранее: считалось, что потребление белков и жиров необходимо свести к минимуму и отдать предпочтение углеводам. Следуя DASH, вы будете потреблять сбалансированное количество белков, жиров и углеводов.

Результаты исследований свидетельствуют о том, что рацион, содержащий достаточное количество белка, способствует снижению кровяного давления.

Итак, сколько же белка нужно потреблять в день? По мнению врачей, белок должен составлять от 15 до 35 % общей суммы калорий или как минимум 0,8 г белка должны приходиться на килограмм веса.

Содержание белка в некоторых продуктах

Ваша потребность в белке пропорциональна вашему весу. Если вы придерживаетесь диеты для похудения, вам нужно сохранить (или увеличить) потребление белка, но сократить потребление пустых углеводов. Версия DASH для поддержания веса предполагает, что вы будете получать 20 % дневной нормы калорий из белка. Для людей, желающих похудеть, этот процент будет выше.

Источник: www

Похожие статьи: кефирная диета для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий